Delivery Brazil

Onde ainda há vagas para Afiliado Franqueado

O número de franqueados é limitado pelo tamanho de cada cidade. Quando a vaga da sua cidade for ocupada, ela não volta tão cedo.

1 vagaem cidades de até 100.000 habitantes
+1 vagaa cada 100.000 habitantes acima disso — todos trabalham a cidade inteira; a loja é de quem conduziu a contratação
60 kmde resguardo em volta da sua cidade — e o que você trouxer de lugares sem representante também é seu
6.675vagas na rede
2ocupadas
6.673ainda livres
ACALAPAMBACEDFESGOMAMTMSMGPAPBPRPEPIRJRNRSRORRSCSPSETO

Quebrangulo — AL

11.202 habitantes · 1 vaga no total
1 vaga livre de 1

Boas áreas em Alagoas

114 vagas livres no estado. As maiores cidades com vaga aberta:

Maceió

1.031.597 habitantes
11 de 11 vagas livres
Quero esta vaga

Arapiraca

234.309 habitantes
3 de 3 vagas livres
Quero esta vaga

Rio Largo

75.662 habitantes
1 de 1 vaga livre
Quero esta vaga

Palmeira dos Índios

73.452 habitantes
1 de 1 vaga livre
Quero esta vaga

União dos Palmares

65.963 habitantes
1 de 1 vaga livre
Quero esta vaga

Penedo

64.005 habitantes
1 de 1 vaga livre
Quero esta vaga

Todas as cidades de Alagoas

CidadeHabitantesVagasSituação
Maceió1.031.597 0 / 11 11 livres Quero esta vaga
Arapiraca234.309 0 / 3 3 livres Quero esta vaga
Rio Largo75.662 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Palmeira dos Índios73.452 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
União dos Palmares65.963 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Penedo64.005 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
São Miguel dos Campos62.328 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Campo Alegre57.997 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Coruripe57.647 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Marechal Deodoro52.848 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Delmiro Gouveia52.501 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Santana do Ipanema47.910 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Atalaia47.540 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Teotônio Vilela44.570 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Girau do Ponciano41.549 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Pilar35.310 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
São Luís do Quitunde34.825 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
São Sebastião34.424 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Maragogi33.351 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
São José da Tapera32.462 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Limoeiro de Anadia28.904 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Murici28.428 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Traipu27.934 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Boca da Mata27.429 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Porto Calvo27.331 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Viçosa25.655 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Igaci25.596 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Piranhas25.324 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Mata Grande25.200 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Junqueiro24.716 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Igreja Nova24.670 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Matriz de Camaragibe24.627 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Craíbas24.396 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Pão de Açúcar24.307 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Joaquim Gomes24.167 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
São José da Laje24.064 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Feira Grande22.192 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Colônia Leopoldina21.935 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Olho d'Água das Flores21.690 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Cajueiro21.397 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Água Branca20.263 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Taquarana20.162 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Porto Real do Colégio20.158 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Major Isidoro19.923 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Batalha18.440 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Inhapi18.398 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Estrela de Alagoas18.304 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Messias18.201 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Piaçabuçu17.868 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Canapi17.715 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Lagoa da Canoa17.692 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Anadia17.507 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Capela16.907 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Barra de Santo Antônio16.201 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Ibateguara15.637 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Passo de Camaragibe15.270 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Poço das Trincheiras14.447 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Satuba14.042 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Senador Rui Palmeira13.893 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Paripueira13.484 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Maribondo13.123 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Novo Lino12.837 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Flexeiras12.823 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Olivença11.681 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Ouro Branco11.573 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Jequiá da Praia11.495 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Quebrangulo11.202 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Dois Riachos11.059 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Cacimbinhas10.920 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Santana do Mundaú10.637 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Coité do Nóia10.594 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Pariconha10.546 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Branquinha10.426 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Campo Grande9.576 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Carneiros9.568 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Olho d'Água do Casado9.507 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Maravilha8.850 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Japaratinga8.444 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Barra de São Miguel8.434 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
São Miguel dos Milagres8.073 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Porto de Pedras7.618 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Paulo Jacinto7.556 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Santa Luzia do Norte7.344 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Chã Preta7.311 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Monteirópolis7.171 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Jacuípe6.992 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
São Brás6.977 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Campestre6.972 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Belo Monte6.717 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Roteiro6.634 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Tanque d'Arca6.115 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Coqueiro Seco5.882 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Jaramataia5.751 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Minador do Negrão5.315 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Jacaré dos Homens5.185 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Olho d'Água Grande5.133 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Palestina5.061 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Feliz Deserto4.803 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Belém4.226 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Jundiá4.119 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Mar Vermelho3.474 0 / 1 1 livre Quero esta vaga
Pindoba2.903 0 / 1 1 livre Quero esta vaga

Candidatar-me a esta vaga

Com o e-mail confirmado e o CPF válido, a sua conta de Afiliado abre na hora e você fica candidato à vaga. A franquia vem por pagamento ou por conquista.

A candidatura não reserva a vaga: a Delivery Brazil analisa e confirma com você. Regras completas do programa.